Биржевые новости

13 марта 2020 г.  18:53

Volkswagen думает о повышении цен на LCV в РФ с апреля

Российское подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen ООО "Фольксваген Груп Рус" до конца марта сохраняет условия поставки коммерческих автомобилей в РФ, но может скорректировать цены на машины с апреля в зависимости от рыночной конъюнктуры, сообщила компания.

"Все автомобили марки, заявляемые дилерами в отгрузку, будут переданы в дилерские центры в срок и без изменения стоимостей до 31 марта включительно. До окончания этого периода марка "Volkswagen Коммерческие автомобили" примет решение о возможном изменении розничных и дилерских цен с 1 апреля 2020 года, опираясь на ситуацию на фондовых и валютных рынках в последней декаде марта", - говорится в сообщении компании.

Текущие условия работы с дилерами, а также розничные цены на автомобили и условия действующих программ клиентской поддержки на март останутся неизменны до конца месяца.

Поставки автомобилей из Германии и других стран Европы осуществляются в штатном режиме. В частности, поставки моделей нового поколения Т6.1. "Старт продаж новинок в России был объявлен 8 марта - автомобили доставляют в дилерские центры без задержек", - подчеркивает VW.

Помимо коммерческих автомобилей Volkswagen российское представительство немецкой компании реализует в РФ легковые Volkswagen, Audi, Skoda, Bentley, Lamborghini, Ducati. С ноября 2007 года VW ведет производство в Калуге, в 2011 году было заключено соглашение с группой "ГАЗ" о контрактной сборке Volkswagen и Skoda на заводе в Нижнем Новгороде.


Статьи, публикации, интервью...