Биржевые новости

14 марта 2020 г.  14:51

Матвиенко не исключила продления мер противодействия коронавирусу после 1 апреля

Правительство принимает достаточные меры по борьбе с коронавирусом, которые могут быть продлены и после 1 апреля в случае необходимости, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Считаю, что в РФ приняты на этом этапе достаточные меры для профилактики распространения коронавируса и не нужно пугать разными несбыточными мерами", - сказала Матвиенко, отвечая на вопрос о том, как она относится к предложению предпринимателя Олега Дерипаски ввести в стране полный карантин и закрыть границы.

По словам спикера, ситуация с коронавирусом "трудно прогнозируемая и подвижная", правительство внимательно следит за развитием событий и в ежедневном режиме контролирует ситуацию. "В случае необходимости примут те меры, которые будут достаточными. Избыточных мер в данном случае нет необходимости вводить", - сказала она. Судя по тому, как ситуация развивается в России, штабом по борьбе с коронавирусом приняты надлежащие меры, считает Матвиенко.

"Все принятые меры действуют до 1 апреля. Если будет необходимость после первого апреля их усилить или (продолжить) в текущем режиме, это будет сделано. Ненужных тревог на этот счет не должно быть", - заявила она.

Как сообщалось, по состоянию на 13 марта 2020 года коронавирусная инфекция в России была подтверждена у 45 человек. С учетом двух пациентов в Кемерове, о которых стало известно в субботу, эта цифра достигла 47.


Статьи, публикации, интервью...