Биржевые новости

16 марта 2020 г.  16:25

Недопустимо сворачивание кредитов для пострадавших из-за коронавируса отраслей - Белоусов

Сворачивание кредитов для пострадавших из-за коронавируса отраслей недопустимо, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на первом заседании координационного совета по противодействию коронавирусу.

"Предусмотрены, хочу на это обратить особое внимание, меры, связанные с недопущением свертывания открытых кредитных линий банков. Потому что у нас уже есть примеры, когда банки пытаются, используя сложное положение отдельных компаний в этих отраслях, сокращать кредитные линии. Это абсолютно недопустимо. Вместе с Центральным банком мы договорились о действиях, которые будут здесь реализованы", - сказал Белоусов.

Правительство РФ поддержит отрасли экономики, которые оказались в зоне риска из-за коронавируса, в том числе авиаперевозки, туризм и строительство, заявил Белоусовэ.

"Это, прежде всего, авиаперевозки, туризм, это, в известной мере строительство, поскольку там занято большое количество иностранных рабочих. Это, безусловно, сферы отдыха, развлечений и так далее", - сказал он.

"Здесь кроме прямого субсидирования убытков, к которому мы приступаем по отработанным методикам с конца марта, предусмотрены меры, связанные с недопущением свертывания открытых кредитных линий банков", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...