Биржевые новости

18 марта 2020 г.  15:46

Количество зараженных коронавирусом в Москве увеличилось до 86

В Москве количество выявленных случаев коронавируса увеличилось до 86, сообщили сегодня журналистам в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

"В Москве зафиксировано 30 новых случаев коронавируса. Всего к настоящему моменту в столице зарегистрировано 86 случаев заболевания. Большинство заболевших прилетели из европейских стран. Трое пациентов вернулись в Москву теми же рейсами, что и ранее заболевшие. Пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов", - заявили в оперштабе.

По словам собеседника "Интерфакса", 25 пациентов проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Еще четверо госпитализированы в ИКБ №2, среди них - один ребенок. "Еще один ребенок находится в больнице им. Башляевой",- сказали в штабе.

Там отметили, что установлен полный круг близких контактов пациентов, в том числе водители такси, которые забирали их из аэропорта.

"11 из них госпитализированы в больницу в Коммунарке. Один контактировавший с заболевшим находится в больнице в Краснодаре. Еще 16 человек находятся в режиме самоизоляции на дому. Семь человек изолированы на дому в Московской области. Они уже находятся под медицинским наблюдением",- сказал собеседник агентства.

Среди 30 новых заболевших коронавирусом в Москве есть люди, которые посещали Испанию, пассажирам рейсов стоит обратиться за медицинской помощью, сообщили в штабе. "Если вы или ваши близкие передвигались рейсами SU 2639 "Мадрид - Москва" 09.03.2020, SU 2515 "Барселона - Москва" 10.03.2020, SU 2639 "Барселона - Москва" 10.03.2020 вызовите врача на дом или позвоните в скорую помощь по телефону 103",- сказали в штабе журналистам.

Также заболевшие люди прилетали из Неаполя, Милана, Мюнхена, Лиона, Вероны, Рима, сказал собеседник "Интерфакса".


Статьи, публикации, интервью...