Биржевые новости

24 марта 2020 г.  09:34

Демократы настаивают на более жестком порядке предоставления помощи крупному бизнесу США

Сенаторы-демократы повторно заблокировали в понедельник вынесение на голосование $2-триллионного законопроекта об экстренной помощи экономике и гражданам США, настаивая на более жестком порядке предоставления помощи крупному бизнесу.

Демократы и республиканцы продолжают переговоры и заверяют, что близки к финальной договоренности. Об этом заявили в понедельник как министр финансов Стивен Мнучин, так и его главный партнер со стороны демократов - лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер.

В то же время сроки принятия законопроекта, который изначально планировалось согласовать еще на выходных, постоянно сдвигаются.

Демократы хотят установить более жесткий контроль за выделением средств крупным компаниям, обязать корпорации, получающие помощь, сохранять рабочие места. Общий объем госгарантий и других форм поддержки, предусмотренных законопроектом, составляет почти $500 млрд.

Демократы считают также недостаточными средства, которые получат в результате принятия законопроекта, разработанного республиканцами, рабочие, бюджеты городов и штатов.

Документ предусматривает, в частности, снижение налогов и выплаты гражданам по $1200.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...