Биржевые новости

24 марта 2020 г.  12:07

Правительство разработало проект постановления по поддержке ситуации на рынке труда

Правительство РФ и Минтруд разработали проект постановления о поддержке ситуации на рынке труда, сообщил замглавы Минтруда Всеволод Вуколов на заседании комитета по соцполитике в Совете Федерации. "Правительством и министерством предпринимается ряд мер, нами разработан проект постановления правительства по поддержке ситуации на рынке труда. Такой проект разработан и внесен в соответствии с планом, подписанным премьер-министром", - сказал Вуколов.

"В первую очередь мы предлагаем рассмотреть временную занятость работников, находящихся под риском увольнения - введение режима неполного рабочего времени, а также организацию общественных работ для таких работников. Мы предлагаем опережающее профессиональное обучение и стажировку работников, возмещение работодателю расходов на частичную оплату труда из числа уволенных", - сообщил он.

По его словам, предлагается стимулирование создания безработными гражданами, открывших собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. "Мы планируем что в этих мерах будут задействованы около 67 тыс. человек, пока такой прогноз", - уточнил Вуколов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...