Биржевые новости

24 марта 2020 г.  12:27

Sollers может приостановить производство из-за падения спроса

ПАО "Соллерс" заявляет о падении спроса на свои автомобили на российском рынке, допускает приостановку производства не раньше мая. "Резко падает спрос на автомобили, и в связи с этим, конечно, может возникнуть недостаток загрузки производственных мощностей и, как следствие, приостановка производства в перспективе. Конкретных цифр сообщить пока не можем, но уже видим падение спроса на автомобили в Москве и Санкт-Петербурге", - сообщили "Интерфаксу" в компании. Конкретных планов по приостановке производства в компании пока не озвучивают.

"В апреле у нас пока точно все нормально, в том числе с точки зрения загрузки комплектующими. Как дальше будет - будем смотреть", - отметили в компании.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Sollers в феврале 2020 г. снизил продажи в РФ на 8% по сравнению с тем же месяцем 2019 г., до 3,201 тыс. шт.

ПАО "Соллерс" объединяет ООО "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), ОАО "Заволжский моторный завод". Компания имеет в РФ СП с Isuzu в Ульяновске, японской Mazda на Дальнем Востоке и американской Ford в Татарстане, где производятся легкие коммерческие грузовики Ford Transit.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...