Биржевые новости

26 марта 2020 г.  09:22

Доллар США дешевеет к евро и иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США дешевеет относительно евро и иены на торгах в четверг.

Индекс ICE Dollar, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опустился в ходе торгов на 0,2%.

По состоянию на 9: 15мск курс евро к доллару поднялся на 0,22% - до $1,0906 против $1,0882 на закрытие вчерашних торгов.

Стоимость американской валюты относительно иены опустилась на то же время на 0,49% - до 110,66 иены по сравнению со 111,21 иены накануне.

За евро к 9:15 мск давали 120,7 иены против 121,02 иены в среду.

Эксперты AxiCorp отмечают, что склонность к риску инвесторов в данный момент является нейтральной, поскольку рынок ждет данных по американскому рынку труда, а также телеконференции лидеров государств G-20.

Количество новых заявок на пособие по безработице в США, вероятно, резко выросло на прошлой неделе из-за ограничений, введенных в ответ на распространение коронавируса, которые уже привели к прекращению деятельности множества небольших бизнесов.

Консенсус-прогноз экспертов предусматривает увеличение числа заявок до 1 млн по сравнению с 281 тыс. неделей ранее, свидетельствуют данные Trading Economics.

Аналитики AxiCorp отмечают некоторое ослабление спроса на долларовую ликвидность за последнее время. Однако, по их мнению, в конце месяца можно ожидать кратковременных скачков спекулятивного спроса на американскую валюту, что будет приводить к ее укреплению.


Статьи, публикации, интервью...