Биржевые новости

27 марта 2020 г.  08:07

Рынки акций АТР растут, нефтяные цены повышаются

Сегодня ралли на глобальных рынках акций продолжается в Азии - после того как в США фондовый индекс Dow Jones вырос за 3 дня на 20%; цены на нефть повышаются после падения в предыдущие дни из-за признаков обвального снижения спроса.

Участники рынка считают, что подъем рынков акций на этой неделе - временное явление, учитывая продолжающееся распространение COVID-19 и все новые ограничения на работу бизнеса.

"Несмотря на некоторое улучшение ситуации на этой неделе на рынках акций, общая картина для мировой экономики и рынков по-прежнему выглядит мрачно", - сказал FT стратег ANZ Дэниел Бин.

Котировки фьючерсов на индексы США сегодня минусуют, что может свидетельствовать о том, что рынки в США могут вернуться к снижению, после того как в четверг S&P 500 прибавил 6,2%.

Японский Nikkei 225 к 7:42 мск увеличивается на 2%, гонконгский Hang Seng - на 1,21%.

Австралийский S&P/ASX 200 cнизился на 4,7%

Растут акции в Южной Корее, индекс Kospi вырос на 0,43%.

К 7:54 мск фьючерсы на Brent выросли на лондонской бирже ICE Futures на $0,22 (0,84%) к уровню закрытия и составили у $26,56 за баррель.

Фьючерсы на WTI выросли к этому времени в Нью-Йорке на $0,45 (1,99%) - до $23,05 за баррель.

Нефть снижается несмотря на стимулирующие меры государств, так как участники рынка не верят, что эти шаги смогут защитить экономику от последствий коронавируса, учитывая полное прекращение нормальной работы предприятий и транспорта во многих странах.


Статьи, публикации, интервью...