Биржевые новости

27 марта 2020 г.  11:40

В вопросе увеличения добычи нефти нефтяные компании РФ будут руководствоваться экономической целесообразностью

Российские нефтяные компании будут руководствоваться экономической целесообразностью в вопросе возможного увеличения добычи нефти, сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин в ходе онлайн-дискуссии на площадке Валдайского клуба. "Добыча или какие-то громкие заявления, попытки повлиять на рынок - никогда не были нашей целью", - подчеркнул он. "Мы всегда руководствовались и будем руководствоваться исключительно здравым смыслом", - добавил замминистра. "У нас никогда не было цели влиять на рынок", - сказал Сорокин.

"Мы выступали категорически против всяческих потрясений и никаких действий, для того, чтобы обрушить рынок не принимали", - напомнил он. "Компании будут руководствоваться бизнес-планами, которые основываются на экономическом смысле тех или иных действий. Поскольку соглашение на данный момент истекает 1 апреля, то компании имеют возможность нарастить добычу", - продолжил Сорокин.

"В первую очередь, чем будут руководствоваться компании, это естественно экономическая целесообразность. Это будет зависеть от того, насколько рентабельно эта дополнительная добыча, что она приносит. Цели повлиять на рынок целенаправленно у нас нет", - пояснил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...