Биржевые новости

27 марта 2020 г.  15:03

Потребительская уверенность в Южной Корее упала до минимума с 2008 года

Потребительская уверенность в Южной Корее в марте упала до минимальной отметки со времен финансового кризиса в 2008 году на фоне опасений, связанных с пандемией коронавируса.

Согласно данным, опубликованным Центробанком Южной Кореи в пятницу, индекс потребительских настроений в этом месяце опустился до 78,4 пункта с 96,9 пункта в феврале. Это самый низкий показатель с марта 2009 года, когда значение индекса составило 72,8 пункта.

Все основные компоненты индекса продемонстрировали снижение. В частности, подындекс, отражающий отношение южнокорейских потребителей к текущей экономической ситуации, в марте уменьшился на 28 пунктов, до 38 пунктов, а показатель потребительских ожиданий относительно экономической ситуации в будущем снизился на 14 пунктов, до 62 пунктов, минимума с декабря 2008 года.

Южная Корея ввела двухнедельный карантин и обязательное тестирование на коронавирус для всех прибывающих из Европы на долгий срок. С пятницы двухнедельный карантин введен и для граждан США.

Общее число заболевших в Южной Корее, по последним данным, превышает 9,3 тыс., скончались 139 человек. Между тем, более 4,5 тыс. заболевших выздоровели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...