Биржевые новости

30 марта 2020 г.  10:34

Пассажиропоток "Внуково" в январе-феврале вырос на 9%

Пассажиропоток "Внуково" в феврале 2020 г. составил 1,465 млн человек, что на 8,8% превышает результат того же периода прошлого года, сообщила Росавиации.

В январе-феврале аэропорт увеличил пассажиропоток на 9% - до 3,115 млн человек.

Подробная статистика перевозок на международных и внутрироссийских воздушных линиях через аэропорт в сообщении не приводится.

С 1 по 18 марта "Внуково" зафиксировал снижение пассажиропотока на 4,6% г/г. Падение перевозок на фоне ситуации с коронавирусом наблюдается практически на всех международных направлениях, говорил представитель аэропорта. Об ограничении рейсов из "Внуково" уведомили "Победа", "ЮТэйр", "РусЛайн", среди иностранных компаний - Ellinair, Fly One, Turkish Airlines, "Узбекские авиалинии", Wizz Air Hungary, Iraqi Airways, SCAT, Flydubai.

Пассажиропоток "Шереметьево" в феврале 2020 г. уменьшился на 5,3% в годовом выражении, до 3,1 млн человек (его статистика включает детей до 2 лет). Третий аэропорт Московского авиаузла - "Домодедово" - напротив, показал положительные результаты за февраль, нарастив пассажиропоток год к году на 16,3%, до 1,9 млн человек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...