Биржевые новости

30 марта 2020 г.  13:05

"Яндекс" начал отслеживать уровень изоляции граждан по аналогии с пробками

Аналитики интернет-компании "Яндекс" рассчитали индекс самоизоляции, который будет оценивать уровень присутствия людей на улицах по шкале от 0 до 5 (5 - наименьшее количество людей на улицах, 0 - максимальное).

Для расчёта индекса используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса". Все показатели сводятся к единой шкале, на которой 0 соответствует уровню часа пик в типичный будний день, а 5 - показателям, которые обычно бывают глубокой ночью, отмечается в сообщении компании.

Сейчас на странице проекта можно посмотреть данные по всем городам РФ с населением свыше миллиона человек. Данные будут обновляться каждый день. Специальный информер уровня самоизоляции уже работает для городов с населением более 100 000 человек. Его можно увидеть на главной странице "Яндекса" и на "Яндекс.Картах". В ближайшее время индекс самоизоляции будет рассчитываться и для городов с населением от 50 000 человек.

Накануне вечером было объявлено, что с понедельника в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...