Биржевые новости

2 апреля 2020 г.  13:26

В ФМБА не исключают достижения пика заболеваемости коронавирусом в РФ на следующей неделе

В Федеральном медико-биологическом агентстве прогнозируют пик заболеваемости коронавирусом в России на следующую неделю, заявил замдиректора по медицинской части научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА Александр Буркин.

"Что касается повышения выявленных случаев, начало применяться тестирование, "Роспотребнадзор" раздал тесты не только государственным, но и частным учреждениям... Здесь мы будем видеть, естественно, рост подтверждения случаев. Но пик еще не достигнут, однако по прогнозам на сегодняшний день, пик из тех данных, которыми мы располагаем, должен приходиться на следующую неделю", - сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Кроме того Буркин сообщил, что научно-клинический центр оториноларингологии за два дня смог развернуть в Москве 60 коек, а в перспективе планирует развернуть еще 180, 24 из которых - реанимационные.

В четверг число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ выросло сразу на 771 и составило за весь период 3 тыс. 548 человек, выздоровели за весь период 235 человек, умерли - 30, сообщил оперативный штаб по предупреждению распространения этого заболевания в РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...