Биржевые новости

7 апреля 2020 г.  12:47

"Дэни колл" выставил на 21 января 2021 года допоферту по выпуску бондов БО-01 с расчетом цены по курсу евро

ООО "Дэни колл" (группа компаний Danycom, Краснодар) выставило на 21 января 2021 года пятую дополнительную оферту по соглашению с владельцами облигаций серии БО-01, сообщается в пресс-релизе компании.

Количество приобретаемых облигаций - до 1 млн штук включительно. Период предъявления - с 13 по 19 января 2021 года.

Агентом по приобретению выступит "Инвестиционная компания "Стрим".

Цена приобретения облигаций будет рассчитываться по формуле, которая привязана к курсу евро.

"Сегодня, в условиях мирового кризиса и неопределенности, мы приняли решение о проведении пятой оферты. Цена приобретения облигаций будет рассчитана в соответствии с официальным курсом евро на начало 2021 года. Это закономерный шаг, так как основная часть выручки группы компаний Danycom формируется в валюте", - приводятся в релизе слова генерального директора ООО "Дэни колл" Екатерины Шмыриной.

Выпуск объемом 1 млрд рублей был размещен в июле 2019 года по ставке купона в размере 13,5% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Срок обращения бумаг - 3 года, купоны квартальные.

Основной деятельностью компании является деятельность в области связи на базе беспроводных технологий, в частности, предоставление услуг SMS-агрегирования и мобильной связи по технологии MVNO. Компания работает под брендом Danycom. Основным бенефициаром группы является ее основатель и топ-менеджер - Екатерина Шмырина.


Статьи, публикации, интервью...