Биржевые новости

9 апреля 2020 г.  08:23

Daimler AG сообщил о сильном падении продаж подразделения Mercedes-Benz в 1-м квартале

Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в 1-м квартале упали на 17,8% - до 483,241 тыс. Реализация коммерческих грузовиков снизилась на 14,9% - до 64,588 тыс., говорится в сообщении германского автомобилестроительного концерна Daimler AG. Падение продаж подразделения Mercedes-Benz произошли из-за вспышки коронавируса.

При этом максимальное снижение продаж бренда наблюдалось в Китае - 20,3%. В целом в Азиатско-Тихоокеанском регионе реализация упала на 17,1%. В Европе показатель в январе-марте сократился на 15,9%, в Северной Америке - на 6,7%, в том числе в США - на 4,8%.

В компании отметили, что в начале года наблюдался существенный рост продаж автомобилей Mercedes-Benz.

"Развитие пандемии в Европе и США и последствия временного закрытия ритейлеров на этих рынках серьезно повлияли на продажи в марте", - говорится в сообщении.

В то же время, компания сообщила о признаках восстановления продаж в Китае и Южной Корее. "Все наши дилерские центры в Китае и Южной Корее открыты, и мы видим значительный рост спроса. Это придает нам уверенности", - отметила член правления Daimler, ответственная за маркетинг и продажи Mercedes-Benz, Бритта Сигер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...