Биржевые новости

9 апреля 2020 г.  10:12

"АвтоВАЗ" возобновит работу с 13 апреля

"АвтоВАЗ" полностью возобновит свою работу с 13 апреля, сообщает первичная профсоюзная организация предприятия со ссылкой на администрацию "АвтоВАЗа". "С 13 апреля "АвтоВАЗ" полностью возобновляет свою работу. В адрес профсоюзного комитета "АвтоВАЗа" поступил приказ о согласовании новых графиков сменности на период с 13 по 30 апреля", - говорится в сообщении.

"По новым графикам будет организована доставка работников на работу и с работы, работа столовых и детских садов. Такое изменение графиков связано с необходимостью выполнения требований Роспотребнадзора, одно из которых - соблюдение определенной дистанции между людьми", - сообщается в пресс-релизе.

Изменения режима работы не относятся к работникам, работающим по трехсменным и гибким графикам.

"За период нерабочих дней администрацией "АвтоВАЗа" была проделана колоссальная работа. Проведена дополнительная уборка и дезинфекция всех помещений завода, оборудования и инструментов, а также салонов транспорта. Такая работа продолжится до конца месяца", - говорится в сообщении. Кроме того, установлены защитные экраны на рабочих местах и в зонах отдыха.

"Разграничена дистанция на всей производственной площадке путем нанесения разметки с расстоянием в 1,5 метра. Заводом приобретены 500 бесконтактных термометров, каждому работнику будет измеряться температура тела два раза в день. Всем работникам будут выданы многоразовые маски", - сообщает профсоюз.


Статьи, публикации, интервью...