Биржевые новости

9 апреля 2020 г.  09:59

Собянин считает неправильным закрывать в Москве промпредприятия

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не считает необходимым закрывать в столице промышленные предприятия, в том числе обеспечивающие деятельность строительной отрасли. "Тем не менее, вы абсолютно правильно сказали, предприятия, которые не оказывают услуги гражданам, которые работают в замкнутых коллективах, их закрывать бессмысленно. Абсолютно точно это было сделано, когда были закрыты крупные торговые центры, развлекательные учреждения, сферы услуг", - сказал Собянин вчера на совещании президента России Владимира Путина с руководителями российских регионов.

"Это тяжелые решения, но необходимые. Но дальше лезть и закрывать промышленные предприятия, строительные предприятия, строительную индустрию, металлообработку, производство строительных материалов, мне кажется, было бы неправильным", - подчеркнул мэр. Он добавил, что необходимо определить виды предприятий, которые не должны работать, чтобы остальные могли продолжить функционировать.

"Очень важно не путем разрешений, как вы сказали, а именно путем принятия перечня видов предприятий, которые не должны работать, а остальные должны работать. Нужно просто смотреть за тем, чтобы соблюдались санитарные мероприятия, социальное дистанцирование, и как можно больше людей выведено на дистанционную работу", - сказал Собянин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...