Биржевые новости

9 апреля 2020 г.  09:23

Китайский Haval возобновил производство автомобилей на предприятии в Тульской области

ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" (российская "дочка" китайского автопроизводителя Great Wall), выпускающее внедорожники Haval, возобновило их производство на предприятии в Узловском районе Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе предприятия.

"С 8 апреля работа предприятия под Тулой возобновлена. При этом обеспечены беспрецедентные меры безопасности для наших сотрудников, клиентов и партнеров в связи с пандемией коронавируса", - сказал представитель пресс-службы. На предприятии усилены меры профилактики, в частности, перевозку сотрудников предприятия обеспечивает корпоративный транспорт, проходящий тщательную дезинфекцию.

Ранее сообщалось, что автозавод по Тулой приостановил работу в связи с объявлением с 30 марта по 3 апреля нерабочей недели в России.

По решению властей Тульской области системообразующие предприятия региона, а также ряд сопутствующих организаций с 8 апреля возобновили работу.

Great Wall ввела в эксплуатацию автозавод Haval на территории индустриального парка "Узловая" в Тульской области 5 июня 2019 года. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Предприятие выпускает по полному циклу внедорожник модели H9, кроссовер F7 и купе-кроссовер F7x.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...