Биржевые новости

9 апреля 2020 г.  13:39

Мишустин: порядок расчета среднедушевого дохода для оказания адресной помощи изменится

Правительство обсуждает изменение порядка учёта доходов, чтобы оказывать адресную помощь тем, кто остался без работы, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Мы вносим изменения в законодательство, чтобы поддержать людей, которые остались без работы", - сказал Мишустин на заседании правительства. По его словам, в проекте закона и постановлениях правительства, которые внесены в повестку заседания в четверг, предусмотрено изменение порядка расчета среднедушевого дохода.

"Теперь в нем не будут учитываться доходы от трудовой деятельности граждан, которые стали безработными. Это не только упростит получение помощи, но позволит оказывать ее более адресно", - добавил премьер.

Будет разработана программа дополнительной помощи бизнесу для сохранения работников и зарплат

Мишустин также сообщил, что правительство по поручению президента РФ разработает программу дополнительной помощи бизнесу, "Правительство продолжит принимать меры по поддержке экономики и системы здравоохранения. По поручению президента разработаем программу дополнительной помощи бизнесу, чтобы компании не увольняли сотрудников и сохраняли им зарплаты", - заявил он.

Президент России Владимир Путин накануне в ходе совещания с руководителями российских регионов, посвященному борьбе с коронавирусом, поручил правительству с участием Центрального банка в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса, которая "должна позволить компаниям максимально сохранить занятость, доходы сотрудников".


Статьи, публикации, интервью...