Биржевые новости

10 апреля 2020 г.  08:51

Fitch ухудшило прогнозы рейтингов Чувашии, Смоленской и Кировской областей

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Чувашии, Смоленской и Кировской областей и изменило их прогнозы на "негативный" со "стабильного".

"Пересмотр прогнозов отражает ожидания Fitch, что ситуация в экономике, обусловленная пандемией коронавируса, будет оказывать давление на оценку устойчивости к долговой нагрузке регионов, что может привести к переоценке их рейтингов кредитоспособности на самостоятельной основе", - говорится в сообщении агентства.

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Чувашии были подтверждены на отметке "BB+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВ+".

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте остались на отметке "ВВ-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "В", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВ-".

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах Смоленской области подтверждены на уровне "B+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "В".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...