Биржевые новости

10 апреля 2020 г.  18:48

"ВСМПО-Ависма" внедряет новую практику сертификации продукции для зарубежных заказчиков

ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" внедряет новую практику сертификации продукции для зарубежных заказчиков из-за закрытия границ, говорится в сообщении компании. Предприятие пытается удаленно сертифицировать штамповку для импеллера авиационного двигателя, которую разработало для одного из своих зарубежных заказчиков.

"Обычно сертификация технического процесса производства новых изделий проходит в присутствии специалиста фирмы-заказчика. Но так как границы на данный момент закрыты, ее было решено провести по-новому: весь процесс изготовления штамповки с момента нагрева заготовки в печи до конечного прессования непрерывно фиксировался видеокамерой", - уточняется в сообщении.

Съемки обработки 26 заготовок будут смонтированы и отправлены заказчику. Если зарубежные партнеры признают, что "ВСМПО-Ависма" выполнила все предъявляемые требования, то штамповка для импеллера станет первой в истории предприятия, сертифицированной удаленно.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе корпорации, на данный момент "ВСМПО-Ависма" сотрудничает с более 300 заказчиками в 50 странах мира.

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...