Биржевые новости

11 апреля 2020 г.  11:46

Число инфицированных коронавирусом в России превысило 13,5 тыс.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 13 584 случаев коронавирусной инфекции в 82 регионах, сообщает оперативный штаб.

Свыше полутора тысяч новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в России за минувшие сутки. "За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 1667 в 49 регионах", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в субботу. Из 1667 новых случаев по стране в Москве - 1030, в Московской области - 152, в Санкт-Петербурге - 80, уточняется в сообщении штаба.

33 новых случая зафиксировано в Нижегородской области, 26 - в Брянской области и Дагестане, 25 - в Башкирии, 23 - в Татарстане, 22 - в Ульяновской области, по 21 - в Курской области и Красноярском крае, 17 - в Рязанской области, 14 - в Ставропольском крае, по 13 - в Краснодарском крае и свердловской области, по 9 - в Калмыкии, Ямало-Ненецком АО и Ростовской области, по 8 - в Чечне, Тюменской области и в Алтайском крае, по 7 - в Тверской, Новосибирской областях и Чувашии, по 6 - во Владимирской, Калужской, Кировской и Челябинской областях, по 5 - в Орловской, Ленинградской, Волгоградской областях и Камчатском крае, 4 - в Смоленской области.

По три новых случая в Липецкой, Калининградской областях, Кабардино-Балкарии, Хакасии, Якутии и Приморском крае. По два случая в Ивановской, Иркутской, Амурской областях. И по одному - в Вологодской, Самарской, Саратовской, Кемеровской областях, Бурятии, Хабаровском крае и городе Севастополе.

В России за минувшие сутки отмечено 12 летальных исходов от новой коронавирусной инфекции. "За сутки умерло 12 пациентов с коронавирусом. За весь период по России умерло 106 человек", - говорится в сообщении штаба.

Восемь умерших - в Москве, и по одному летальному исходу в Московской, Калининградской областях, а также Хабаровском и Ставропольском краях.


Статьи, публикации, интервью...