Биржевые новости

11 апреля 2020 г.  11:31

Страны G20 создают мониторинговый комитет по координации мер для стабильности мирового энергорынка

Министры энергетики стран G20 в ходе заседания в пятницу приняли коммюнике, в котором обязались принять все необходимые и незамедлительные меры для обеспечения стабильности мирового рынка в условиях преодоления последствий COVID-19 на энергетические рынки и создать рабочую группу, которая будет мониторить меры реагирования.

Как говорится в итоговом документе, "чтобы поддержать восстановление мировой экономики и защитить наши энергетические рынки, мы обязуемся работать вместе, чтобы разработать совместные политические меры реагирования, которые обеспечат рыночную стабильность для всех источников энергии, принимая во внимание обстоятельства каждой страны".

"Для ответа на эти вызовы, мы обязуемся принять все необходимые и незамедлительные меры, чтобы обеспечить стабильность энергетического рынка. Мы одобряем намерения некоторых производителей по стабилизации энергетических рынков. Мы признаем важность международного сотрудничества в обеспечении восстановления энергетических систем", - говорится в документе.

"Мы создаем краткосрочную рабочую группу, которая будет мониторить меры реагирования - она открыта для всех участников G20, на добровольной основе, и будет регулярно сообщать министрам G20 о своих оценках в течение председательства Саудовской Аравии в G20, в сотрудничестве с соответствующими организациями.


Статьи, публикации, интервью...