Биржевые новости

11 апреля 2020 г.  17:29

В Москве приостанавливается работа большинства городских организаций

Роспотребнадзор по Москве ввел дополнительные меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. "Предписанием главного государственного санитарного врача по Москве Елены Андреевой 10 апреля введены дополнительные профилактические меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в городе. В соответствии с предписанием, большинство городских организаций до 19 апреля с возможным продлением должны ограничить или приостановить свою работу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роспотребнадзора по Москве.

Как отметили в ведомстве, продолжат работу только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ.

"Организациям необходимо соблюдать профилактические меры и проводить дезинфекцию помещений. Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. Также временно приостанавливается работа каршеринга", - говорится в предписаниях Роспотребнадзора.

Накануне мэр Сергей Собянин в телеобращении к москвичам заявил, что в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусу постепенно будет вводиться система пропусков для передвижения по Москве, а также введен запрет на работу многих организаций.


Статьи, публикации, интервью...