Биржевые новости

13 апреля 2020 г.  11:07

За сутки в РФ зафиксировано 2558 новых случаев COVID-19, из них в Москве - 1355

Свыше 2,5 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки, общее число заболевших в стране превысило 18,3 тыс., сообщает оперативный штаб.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 2558 в 62 регионах", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в понедельник.

Из 2 тыс. 558 новых случаев 1 тыс. 355 зарегистрировано в Москве, 495 - в Московской области, 121 - в Санкт-Петербурге, отмечают в штабе.

"В России нарастающим итогом зарегистрировано 18 тыс. 328 случаев (+16,2%) коронавирусной инфекции в 82 регионах", - говорится в сообщении.

Число летальных исходов, ассоциированных с коронавирусной инфекцией COVID-19, выросло за сутки в целом по России на 18, общее число достигло 148, сообщает оперативный штаб.

"За сутки умерло 18 пациентов с коронавирусом. За весь период по России умерло 148 человек", - говорится в сообщении штаба.

Новые летальные случаи за сутки зафиксированы: 10 - в Москве, 3 - в Нижегородской области, 2 - в Чечне, по 1 - в Московской, Мурманской области и Северной Осетии.

В Москве от коронавируса вылечились 837 человек

Столичные врачи вылечили от коронавируса уже 837 человек, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В Москве выздоровели еще 150 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции в больницах города. Общее число выздоровевших увеличилось до 837 человек", - заявила Ракова журналистам в понедельник. Количество выздоровевших после лечения от коронавируса в Москве, подчеркивает она, продолжает увеличиваться. "Мы видим положительную динамику - более сотни выздоровевших ежедневно",- подчеркнула она.

По ее словам, те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. "Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования", - сказала она.

"В больницах города созданы условия для качественной диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей - инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога", - подчеркнула заммэра.

По последним данным, в Москве зафиксировано 10158 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели и выписались из больниц 687 человек, скончались - 82"

Москва наращивает стационары

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл коронавирусный стационар, развернутый на базе городской клинической больницы №31 на улице Лобачевского. По его словам, помимо 31-й больницы с понедельника в столице заработали ещё три стационара, приспособленные для работы с пациентами, заражённых новым коронавирусом, а общее число таких клиник в городе достигло 29.

"Каждый день в Москве мы запускаем одну или несколько клиник для борьбы с COVID. 31-я клиника одна из лучших в Москве, здесь есть все компетенции для работы с инфарктниками, инсультниками, онкологией, другими заболеваниями - это практически весь спектр медицинской помощи", - отметил Собянин. По его словам, у многих пациентов с диагнозом COVID есть также букет хронических заболеваний. "Им нужно оказывать не только инфекционную помощь, но и целый ряд других компетенций", - отметил мэр Москвы.

В свою очередь, главврач ГКБ №31 Наталья Ефремова сообщила, что к приему больных коронавирусом подготовлены все три корпуса стационара.

"У нас было 578 коек, мы развернули 692 койки. Мы готовы работать прямо сейчас", - сказала она.

Из общего числа коек в 31-й больнице 72 - койки реанимации.

Тесты на вирус

Свыше 1,3 млн лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию сделано в России, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. "В Российской Федерации проведено более 1,3 млн тестов на коронавирус", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в понедельник.

Под медицинским наблюдением, по последним данным, остаётся 141 тыс. человек, отмечается в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...