Биржевые новости

22 апреля 2020 г.  08:31

S&P подтвердило рейтинг группы "ПИК" "B+", ухудшило прогноз

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило на "стабильный" с "позитивного" прогноз долгосрочных кредитных рейтингов в иностранной и национальной валюте "Группы компаний ПИК". Рейтинги подтверждены на уровне "B+", говорится в пресс-релизе S&P.

"Изменение прогноза по рейтингам "ПИКа" отражает наши ожидания, что темпы роста операций компании сократятся в 2020-2021 гг. в связи с мерами, принятыми в России с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19", - отмечают эксперты агентства.

"В частности, мы учитываем заморозку строительства с середины апреля как в Москве, так и в Московской области - регионах, на которые приходится существенная доля проектов "ПИКа", - говорится в пресс-релизе.

Аналитики S&P также ожидают, что "продажи компании во втором квартале 2020 года пострадают в результате каникул для всех граждан страны, введенных правительством РФ в апреле в рамках мер обеспечения социального дистанцирования, сделавших физический показ объектов недвижимости невозможным".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...