Биржевые новости

22 апреля 2020 г.  17:46

Китай продлевает налоговые стимулы при покупке автомобилей на новых источниках энергии

Китайские власти объявили о продлении налоговых послаблений при покупке транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) еще на два года, чтобы содействовать развитию сектора и стимулировать продажи автомобилей.

NEV не будут облагаться налогом на покупку до 31 декабря 2022 года, говорится в совместном заявлении министерства финансов, Государственного налогового управления КНР и министерства промышленности и информатизации.

Решение о сохранении налоговых льгот, которые должны были истечь 31 декабря 2020 года, было принято на заседании Госсовета КНР в прошлом месяце, в ходе которого правительство пообещало принять комплекс мер в сфере бюджетной и финансовой политики для расширения внутреннего спроса, содействия возобновлению работы предприятий и обеспечения занятости, отмечает агентство "Синьхуа".

В марте на китайском рынке легковых автомобилей был отмечен сильный подъем по сравнению с февралем на фоне постепенного восстановления экономической активности и ослабления пандемии коронавируса.

Продажи NEV, которые упали в феврале на 70% в месячном выражении, взлетели в марте на 400% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...