Биржевые новости

1 мая 2020 г.  12:51

Убыток "Детского мира" по РСБУ в 1-м квартале составил 765,4 млн руб.

Чистый убыток ПАО "Детский мир" по РСБУ в I квартале 2020 года составил 765,421 млн рублей по сравнению с убытком в 452,38 млн рублей в I квартале 2019 года, говорится в отчетности компании.

Результат "Детского мира" по РСБУ служит ориентиром для дивидендов компании. Дивидендная политика ритейлера предусматривает выплаты в размере минимум 50% чистой прибыли по МСФО за предыдущий период. Исторически компания направляла на дивиденды более 100% чистой прибыли по МСФО, что соответствует до 100% показателя по РСБУ. Ранее "Детский мир" сообщил, что планирует направить на выплату дивидендов за 2019 год всю чистую прибыль по РСБУ за IV квартал (4,1 млрд рублей).

На телефонной конференции в четверг гендиректор компании Мария Давыдова сообщила, что "Детский мир" решил отложить решение о дивидендах из-за влияния на бизнес пандемии коронавируса. При этом у компании нет проблем с точки зрения размера выплат, отметила она. "В условиях неопределенности и ограничений, связанных с коронавирусом, мы должны быть более внимательны к будущему нашего бизнеса, и поэтому мы решили отложить решение о времени выплаты дивидендов до тех пор, пока оставшиеся ограничительные меры не будут сняты, и мы не вернемся к нормальным операциям", - сказала Давыдова. По ее словам, компания будет возвращаться к вопросу о дивидендах в конце следующих двух месяцев II квартала.


Статьи, публикации, интервью...