Биржевые новости

6 мая 2020 г.  16:20

Решетников: общий объем перенесенных налогов составил более 217 млрд руб.

Власти в рамках принимаемых антикризисных мер уже предоставили бизнесу отсрочки по уплате налогов на общую сумму более 217 млрд рублей, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

"Общий объем перенесенных налогов составил более 217 млрд рублей", - сказал Решетников на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

По его словам, перенос сроков уплаты налогов и взносов в социальные фонды коснулся более чем полутора миллионов организаций, индивидуальных предпринимателей, субъектов МСП в пострадавших отраслях.

Решетников напомнил, что в дальнейшем по этим суммам будет предоставлена рассрочка по выплате сроком на год.

"Для организаций, которым отсрочка не была предоставлена автоматически, есть возможность получить такую рассрочку в рамках заявительного порядка. Единственным условием является снижение доходов на 10% и более - там установлены четкие критерии", - сказал министр.

По оценке Минэкономразвития, такой мерой могут воспользоваться еще более 50 тыс. предприятий с мая по август,

"Предоставление этой отсрочки связано с подачей деклараций. На сегодняшний момент мы видим, что те, кто досрочно подал такую декларацию в апреле, им уже предоставлено почти 1,5 млрд рублей отсрочек", - сказал Решетников.


Статьи, публикации, интервью...