Биржевые новости

7 мая 2020 г.  09:53

Рост выручки "Трансконтейнера" по РСБУ в апреле прогнозируется на уровне 10,8%

Выручка ПАО "Трансконтейнер" по РСБУ в апреле 2020 года, по прогнозным данным, выросла на 10,8% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

"Положительная динамика сохранилась в I квартале на фоне пандемии COVID 19: объем доходных перевозок вырос на 6,4%, выручка по РСБУ - на 6,7%. Прогнозные цифры апреля указывают на рост выручки на 10,8%", - заявил финансовый директор компании Павел Скачков, слова которого приводятся в сообщении оператора.

Топ-менеджер добавил, что "Трансконтейнер" "продолжает обеспечивать стабильную и бесперебойную погрузку", а рынок железнодорожных контейнерных перевозок "остается одним из самых успешных сегментов транспортной отрасли в силу наименьшей зависимости от карантинных ограничений".

"Текущие негативные экономические тенденции на глобальных рынках учтены в стратегии развития (компании - ИФ), руководство осознает все риски, связанные с пандемией, и активно управляет ими, предлагая клиентам логистические решения в каждом конкретном случае", - также сказал Скачков.

"Трансконтейнер" эксплуатирует более 83 тыс. крупнотоннажных контейнеров, порядка 30 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, более 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники. Оператор имеет сеть из примерно 40 терминалов в РФ, а также доли в "дочках" и совместных предприятиях в различных странах.

У группы "Дело" Сергея Шишкарева и государственной корпорации "Росатом" в компании 50% + 2 акции. В ближайшее время холдинг станет владельцем 99,6% "Трансконтейнера".


Статьи, публикации, интервью...