Биржевые новости

9 мая 2020 г.  09:46

Вице-премьер РФ Чернышенко не исключил выхода из режима ограничений в конце мая - начале июня

В России выход из режима ограничений возможен в конце мая - начале июня в зависимости от субъекта РФ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. "Мы понимаем, что к выходу из режима этих ограничений - там нужно будет понимать, что в зависимости от субъекта, от ситуации - что это либо третья декада мая, ну, либо начало июня", - сказал Чернышенко в интервью программе "Вести" на канале "Россия 1" (ВГТРК) в пятницу.

Отвечая на вопрос, когда может наступить регистрация единичных случаев заболевания в России при соблюдении всех рекомендаций властей, Чернышенко сказал: "Я думаю, что где-нибудь ближе к концу лета".

Он сообщил, что в правительстве существуют разные прогнозы развития ситуации. Интервьюер обратил внимание, что в этих прогнозах было три даты - 10, 21 и 27 мая - и спросил, означает ли это, что при соблюдении самоизоляции гражданами пандемия могла пойти на спад уже 10 мая. Чернышенко ответил: "Ну да".

Вице-премьер объяснил, что прогнозы "ошибаются", поскольку "все начинают выходить все-таки на улицы, кто-то пренебрегает ношением масок или перчаток".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...