Биржевые новости

18 мая 2020 г.  14:45

WTI прибавляет более 8%, Brent выросла почти на 6%

Цены на нефть эталонных марок ускорили рост в ходе торгов в понедельник на фоне надежд на восстановление равновесия спроса и предложения на рынке.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:32 мск составляет $34,61 за баррель, что на $2,11 (6,49%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на $2,84 (9,65%) - до $32,27 за баррель.

Июньский контракт WTI истекает во вторник. Месяцем ранее цена истекающего майского фьючерса впервые в истории стала отрицательной, опустившись до минус $37,63 за баррель. Как отмечает Bloomberg, повторение этого сценария стало крайне маловероятным после вступления с силу соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи, а также на фоне признаков восстановления спроса и снижения добычи в США.

Генеральный секретарь ОПЕК Мохамед Баркиндо заявил в интервью Bloomberg Television, что прогноз на второе полугодие 2020 года более позитивный, поскольку мировая экономика будет восстанавливаться.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...