Биржевые новости

25 мая 2020 г.  09:48

ООО "Каскад" приобрело по оферте коммерческие облигации на 23,1 млн рублей

ООО "Каскад" выкупило в рамках оферты, по которой у эмитента ранее произошел техдефолт, коммерческие облигации серии КО-01 на 23,1 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, 7 мая, в дату исполнения оферты, компания не выплатила 23 млн 754,423 тыс. рублей. В качестве причины неисполнения обязательств, эмитент указал отсутствие денежных средств в необходимом объеме.

Компания завершила размещение выпуска коммерческих облигаций серии КО-01 объемом 50 млн рублей в марте 2019 года.

Выпуск сроком обращения 3 года размещен по закрытой подписке. Ставка текущего купона - 22% годовых. Потенциальными приобретателями коммерческих облигаций являются "Эй. Ти. Агортимиг Трэйдинг Лимитед" (Кипр), ООО ИК "ИСТ Коммерц", а также физические лица, круг которых определен в решении о выпуске ценных бумаг.

В обращении также находится выпуск 3-летних биржевых облигаций компании объемом 300 млн рублей, размещенный в августе 2019 года по ставке 16% годовых. Как сообщалось, данный выпуск был размещен при поддержке МСП банка в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Согласно информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Каскад" занимается производством комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств. Бенефециар компании - Эдуард Авдеев. Согласно сайту компании, ООО "Каскад" является головной компанией ГК "Росавтопром", существующей на рынке с 1993 года, и осуществляет оптово-розничную торговлю автокомпонентами для легковых автомобилей российского и иностранного производств, маслами и смазками, автоаксессуарами, шинами, дисками и аккумуляторами на Европейской части РФ.


Статьи, публикации, интервью...