Биржевые новости

26 мая 2020 г.  12:57

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Совкомбанка" на уровне "ruА"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Совкомбанка на уровне ruА, сохранен позитивный прогноз.

"Рейтинг банка обусловлен высокими рыночными позициями и качеством управления, адекватными оценками качества активов и уровнем достаточности капитала, а также комфортной ликвидной позицией. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает умеренно высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в случае крайней необходимости в связи с масштабом бизнеса и структурой привлеченных средств банка", - говорится в пресс-релизе агентства.

По рейтингу установлен позитивный прогноз, что предполагает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.

ПАО "Совкомбанк" - крупный универсальный банк (12-е место по активам в рэнкинге "Эксперт РА" на 01.04.20), специализирующийся на розничных и корпоративных операциях, а также инвестиционно-банковских услугах. Широкая география деятельности и обширная сеть точек продаж (2,5 тыс. подразделений в 76 субъектах РФ) обеспечивают сильные позиции банка в сегменте потребительского кредитования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...