Биржевые новости

26 мая 2020 г.  14:22

Роспотребнадзор не рекомендует быть на улице без маски и перчаток

Снимать маску и перчатки на улице не рекомендуется: на тротуарах сложно соблюдать социальную дистанцию, заявила "Интерфаксу" руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

"При сохраняющемся риске заболевания коронавирусной инфекцией перед выходом из дома нужно надеть маску и перчатки и оставаться в них на всём пути от своего дома до магазина", - сказала Руженцова в интервью агентству.

По ее словам, во-первых, на пешеходных переходах, тротуарах и остановках транспорта сложно сохранить безопасную дистанцию и не контактировать с другими прохожими. Кроме того, если маску и перчатки на улице сняли, то повторно их надевать нельзя - так инфекция может попасть на руки и лицо. Также есть вероятность, что не удастся их вовремя надеть снова.

Руженцова также порекомендовала россиянам мыть упаковки продуктов, купленных в магазине.

"На сегодняшний день на территориях с высоким уровнем заболеваемости необходимо обработать дезинфицирующим средством принесенные из магазина сумки, упаковку продуктов. Если в торговый центр вы приехали на своей машине, то дезинфекцию лучше сделать при погрузке", - сказала ученый.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...