Биржевые новости

26 мая 2020 г.  16:08

На поддержку малого и среднего бизнеса в Москве выделено более 200 млн рублей

Размер средств в качестве субсидий и грантов на поддержку столичного малого и среднего бизнеса в период Covid-19 составил с середины апреля более 200 млн рублей, сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

"Отраслевая комиссия при департаменте вынесла решение о выделении субсидий и грантов для малого и среднего бизнеса на общую сумму почти 63 миллиона рублей. За неделю были рассмотрены и одобрены 45 заявок. Всего с середины апреля были вынесены положительные решения по 127 заявкам. Совокупный размер выплат по ним составит более 223 миллионов рублей", - сказал Фурсин, его словам приводятся на сайте мэра и правительства Москвы. Он отметил, что правительство Москвы к настоящему моменту утвердило 13 видов субсидий. "Сроки приема заявок по большинству видов поддержки продлены",- сказал глава департамента.

Как сообщил Фурсин, большую часть субсидий за последнюю неделю - 67 процентов от общей суммы - составили экспортные гранты. "12 компаний получат 42,3 миллиона рублей",- сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...