Биржевые новости

1 июня 2020 г.  14:08

"Полюс" в 1-м квартале увеличил EBITDA на 21%

ПАО "Полюс" в 1-м квартале 2020 года увеличило EBITDA на 21% - до $589 млн по сравнению с 488 млн в январе-марте 2019 года, сообщила компания. "Полюс" в 1-м квартале получил чистый убыток $389 млн. При этом скорректированная чистая прибыль выросла в 2 раза и достигла $486 млн.

Чистый убыток в основном отражает влияние неденежных статей, поясняет компания. В I квартале "Полюс" получил убыток от курсовых разниц $339 млн и убыток по деривативам $534 млн.

В ходе телеконференции старший вице-президент по финансам и стратегии "Полюса" Михаил Стискин сообщил, что компания планирует в 2020 году направить дополнительно около $70 млн на различные мероприятия, связанные с COVID-19. Это включает издержки на персонал (оплата карантинного времени, удлиненных вахт и так далее), медоборудование и другие затраты. В том числе $60 млн будут учтены в операционных издержках, $10 млн - в capex. При этом компания собирается исключить эти затраты из расчета денежных затрат (TCC) и EBITDA по итогам года как разовые статьи. Также компания отмечает задержки с ГРР и строительными работами.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...