Биржевые новости

1 июня 2020 г.  16:09

В апреле розничные продажи в Гонконге упали на 36,1%, с начала года - на 35,3%

В апреле розничные продажи в Гонконге вновь упали после рекордного сокращения в марте на фоне пандемии коронавируса и ограничений, введенных с целью сдерживания его дальнейшего распространения.

Согласно официальным данным, розничные продажи снизились на 36,1% по сравнению с апрелем прошлого года. В марте падение составило 42,1%, а не 44%, как сообщалось ранее.

В январе-апреле 2020 года розничные продажи в Гонконге сократились на 35,3% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

"Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 в Гонконге идет на спад, операционная среда для ритейлеров остается сложной, поскольку пандемия практически полностью остановила въездной туризм, - цитирует Dow Jones представителя правительства Гонконга. - В то же время сложная ситуация на рынке труда и другие факторы неопределенности негативно сказываются на настрое потребителей внутри страны".

Розничные продажи в Гонконге в натуральном выражении в апреле упали на 35,7% после обвала на 44% в марте. За четыре месяца текущего года снижение составляет 37,1%.

Продажи универсальных магазинов в апреле сократились на 18,8% (-44% в марте), реализация продуктов питания, алкогольных и табачных изделий уменьшилась на 21,4% (-27,8%), одежды - рухнули на 62,1% (-66,1%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...