Биржевые новости

1 июня 2020 г.  18:20

Генпрокуратура потребовала провести ревизию госконтрактов в части долгов перед бизнесом

Генпрокуратура России потребовала провести ревизию всех долгов властных структур перед бизнесменами и добиться их погашения.

"Прокурорам поручено провести ревизию имеющихся долгов перед бизнесом и принять дополнительные меры к их погашению",- сообщили в надзорном ведомстве.

Там отметили, что за последние 4,5 года после прокурорского вмешательства "добросовестным предпринимателям выплачено свыше 146 млрд рублей просроченной задолженности по госконтрактам".

В Генпрокуратуре при этом констатировали, что задолженность по публичным контрактам "в отдельных регионах не только не снижается, а наоборот, растет".

"Кардинальному улучшению ситуации в сфере исполнения контрактных обязательств препятствуют нарушения финансовой дисциплины и иные неправомерные действия заказчиков, зачастую требующие уголовно-правовой оценки", - подчеркнули в ведомстве.

В этой связи прокурорам поручено "провести ревизию имеющихся долгов перед бизнесом по исполненным государственным и муниципальным контрактам, незамедлительно принять дополнительные меры, в том числе уголовно-правового характера, по ликвидации просроченной задолженности и недопущению ее возникновения".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...