Биржевые новости

2 июня 2020 г.  18:14

Объем запланированных на эту неделю IPO в США может стать максимальным с начала года

Объем запланированных на текущую неделю первичных размещений акций (IPO) в США может стать максимальным с начала текущего года, сообщает Dealogic. Пять компаний за неделю могут продать акции на общую сумму почти в $3 млрд.

Warner Music Group (WMG) проведет IPO во вторник. Одна из трех крупнейших звукозаписывающих компаний мира намеревается продать 70 млн акций по цене $23-26 за бумагу. В результате она может быть оценена в $11,7-13,3 млрд.

Вторым по величине может стать размещение ZoomInfo Technologies в четверг. В совокупности WMG и ZoomInfo могут продать бумаги на $2,5 млрд, отмечает The Wall Street Journal.

ZoomInfo Technologies, предоставляющая программное обеспечение как услугу (SaaS), во вторник повысила диапазон цены размещения акций в рамках IPO, которое запланировано на текущую неделю. Теперь она планирует продать бумаги по $19-20 по сравнению с ранее ожидавшимися $16-18. Компания продаст 44,5 млн акций, в результате чего сможет привлечь до $890 млн. Размещение пройдет на Nasdaq. Ведущими организаторами IPO выступают J.P. Morgan и Morgan Stanley.

В число якорных инвесторов, которые обещали купить акции на сумму $100 млн каждый, входят BlackRock, Dragoneer Investment Group и Fidelity.

ZoomInfo, основанная в 2000 году, предоставляет подписчикам на платной основе бизнес-аналитику и другую информацию. Убыток компании в январе-марте составил $5,9 млн (за аналогичный период прошлого года - $40,2 млн), выручка - $102,2 млн ($54,6 млн).

На этой неделе также запланированы IPO биофармацевтических Applied Molecular Transport Inc. и Pliant Therapeutics Inc., а также финансово-технологической Shift4 Payments LLC.

Shift4 Payments, которая занимается обработкой платежей, может привлечь до $315 млн в рамках IPO. Размещение пройдет на Нью-Йоркской фондовой бирже. Андеррайтерами являются Citigroup, Credit Suisse and Goldman Sachs. Чистый убыток Shift4 Payments в первом квартале составил $5,2 млн при выручке в $199,4 млн. Годом ранее они равнялись соответственно $13,5 млн и $155 млн.

Applied Molecular Transport предложит инвесторам 10 млн акций по цене $12-14. Компания также проведет листинг на Nasdaq.

Pliant Therapeutics во вторник объявила об увеличении объема размещения до 9 млн акций с 6 млн, ценовой диапазон - $14-16 млн.


Статьи, публикации, интервью...