Биржевые новости

8 июня 2020 г.  11:27

"Эксперт РА" присвоило бондам девелопера "Легенда" на 2 млрд рублей рейтинг на уровне "ruBBB-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило выпуску облигаций ООО "Легенда" серии 001P-02 объемом 2 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruBBB-", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии 001P-02.

Облигации серии 001Р-02 компания разместила в марте. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11% годовых, к ней приравнены ставки 2-12-го купонов. По выпуску предусмотрено частично-досрочное погашение - по 10% от номинала будет погашены в даты окончания 6-го и 7-го купонных периодов и по 16% от номинальной стоимости в даты окончания 8-12-го купонных периодов.

В настоящее время в обращении находится два выпуск облигаций компании на 3,5 млрд рублей.

ООО "Легенда" - девелоперская компания, входит в холдинг Legenda Intelligent Development. Компания создана в 2010 году, занимается строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным владельцем компании является Василий Селиванов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...