Биржевые новости

8 июня 2020 г.  16:26

Ericsson ждет отрицательную маржу во 2-м квартале

Шведская Ericsson AB, крупнейший мировой производитель оборудования для беспроводных сетей, зафиксирует отрицательную маржу во втором квартале на фоне высоких расходов на установку оборудования для сетей 5G в Китае и списания проблемных активов на сумму около 1 млрд шведских крон ($109 млн).

Компания сообщила, что укрепляет долю рынка в Китае за счет получения контрактов по развертыванию сетей 5G от всех трех крупнейших операторов в стране.

"В целом бизнес Ericsson в сфере 5G в Китае, как ожидается, будет устойчиво прибыльным на протяжении срока действия контрактов", - сообщила компания.

"Между тем маржа во втором квартале 2020 года, как ожидается, будет отрицательной из-за высоких первоначальных расходов на новую продукцию", - отмечает Ericsson.

Ericsson подтвердила финансовые цели на 2020 и 2022 годы. Компания ожидает выручку в диапазоне от 230 млрд до 240 млрд шведских крон и операционную маржу без учета расходов на реструктуризацию на уровне более 10% выручки в 2020 году. Цель по марже в 2022 году без учета расходов на реструктуризацию составляет 12-14%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...