Биржевые новости

10 июня 2020 г.  08:14

Fitch подтвердило рейтинг Evraz на уровне "BB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Plc, а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне "BB+". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный". Краткосрочный рейтинг компании сохранен на отметке "B".

"Рейтинги Evraz отражают вертикально интегрированную природу операций компании, ее самообеспеченность сырьем и конкурентную структуру расходов - эти факторы поддерживают высокую прибыльность ее российских активов", - говорится в сообщении.

Компания является одним из ведущих поставщиков стали на российские железнодорожный и строительный рынки, в основном сортового проката.

Подтверждение рейтингов и "стабильный" прогноз отражают то, что руководство Evraz приняло решение о сокращении капрасходов, а также на ожиданиях аналитиков агентства, что компания пересмотрит будущие дивиденды (в рамках существующей дивидендной политики) на фоне неопределенности, вызванной пандемией коронавируса. Доходы компании будут значительно ниже в 2020 году, в основном, из-за более низких цен на сталь, отмечается в пресс-релизе.

Fitch ожидает, что чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) компании будет находиться около 2,5х в 2020 году и ниже 2х со следующего года.

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания и один из крупнейших производителей ванадия в мире.


Статьи, публикации, интервью...