Биржевые новости

10 июня 2020 г.  16:31

"Эксперт РА", подтвердив рейтинг "Фора-Банка", изменило прогноз на "позитивный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "Фора-Банка" на уровне ruВ. Прогноз по рейтингу изменен с позитивного на стабильный.

"Рейтинг банка обусловлен нейтральной оценкой рыночных позиций, невысокой позицией по капиталу, ограниченной операционной эффективностью, приемлемым качеством активов, комфортной ликвидной позицией, а также консервативной оценкой корпоративного управления. Изменение прогноза по рейтингу на стабильный связано с изменением ожиданий агентства относительно динамики концентрации активных операций банка на сторонах, которые имеют признаки наличия тесных хозяйственно-деловых связей с бенефициарами банка, а также с появлением значительных рисков на фоне пандемии коронавируса, которые затруднят наращивание базы доходных активов в среднесрочной перспективе и могут оказать давление на качество кредитного портфеля банка, и, как следствие, на буфер капитала и рентабельность", - говорится в пресс-релизе агентства.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...