Биржевые новости

17 июня 2020 г.  18:02

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ 18 июня рассмотрит исполнение сделки

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ на заседании 18 июня рассмотрит исполнение сделки и прогнозы. "Это соглашение гибкое, и для нас важно понимать ситуацию на рынке", - сказал министр энергетики РФ Александр Новак в интервью Bloomberg TV. "Мы будем смотреть, как будет развиваться ситуация, как будет меняться спрос, как будет меняться баланс спроса и предложения на рынке", - добавил он, напомнив, что есть договоренность ежемесячно мониторить ситуацию.

На очередном заседании JMMC 18 июня "посмотрим исполнение соглашения за май, исполнение в июне и ситуацию по прогнозам", уточнил министр.

"В целом исполнение соглашения на достаточно высоком уровне - 89% примерно по предварительным оценкам. Хотя есть конечно ряд стран, которые выполнили не в полном объеме, и я надеюсь, что мы завтра сможем это обсудить, поскольку 6 июня на министерской встрече в режиме ВКС мы решили, что все должны выйти на 100%-й уровень, а также взять на себя компенсацию тех объемов, которые не были достигнуты в течение мая. Надеюсь, что наши коллеги подтвердят еще раз эти позиции и мы сможем равным участием всех стран обеспечить достижение эффекта, - добавил Новак".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...