Биржевые новости

23 июня 2020 г.  15:39

Экономисты существенно ухудшили прогноз падения германского ВВП в этом году

Совет экономических экспертов при правительстве ФРГ (так называемый "совет мудрецов") скорректировал в сторону понижения прогноз по ВВП Германии на текущий год. Экономисты теперь ожидают, что экономика ФРГ в 2020 году обвалится на 6,5%, передает "Немецкая волна".

"Пандемия коронавируса, по всей видимости, приведет к самому сильному обвалу немецкой экономики за все время существования Федеративной Республики", - заявил во вторник председатель "совета мудрецов" Ларс Фельд.

При этом Фельд полагает, что восстановление экономики в Германии начнется предположительно уже летом. Как и другие эксперты, "мудрецы" прогнозируют возврат к росту экономики ФРГ в начале 2021 года. На предстоящий год они ожидают экономический рост на уровне 4,9%, а самое ранее в 2022 году немецкая экономика должна вернуться на уровень, существовавший до начала пандемии.

Только в конце марта "совет мудрецов" считал наиболее вероятным сценарием пятинедельный локдаун и, как следствие, сокращение ВВП на 2,8%. При наихудшем сценарии экономисты прогнозировали обвал экономики в 2020 году на 5,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...