Биржевые новости

27 июня 2020 г.  14:54

Президент Туркменистана подписал постановление о создании рабочей группы по развитию возобновляемой энергии

В целях разработки на системной основе Национальной стратегии по развитию возобновляемой энергии, обеспечения энергетической стабильности в стране, президент Туркменистана подписал постановление, в соответствии с которым создана Межведомственная рабочая группа по разработке данной стратегии и утвержден её состав.

Как сообщает Государственное информационное агентство страны, соответствующее постановление президент республики Гурбангулы Брдымухамедов подписал на заседании правительства, которое провел в минувшую пятницу по видеосвязи. В соответствии с документом, министерству иностранных дел страны разрешено в привлекать международные организации и иные международные структуры к разработке проекта Национальной стратегии по развитию возобновляемой энергии в Туркменистане.

Другим постановлением президента посол Туркменистана в Объединённых Арабских Эмиратах (в городе Абу-Даби) Сердармаммет Гараджаев назначен постоянным представителем Туркменистана при Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...