Биржевые новости

7 июля 2020 г.  08:45

Fitch подтвердило рейтинги "Трансмашхолдинга" на уровне "BB" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) в иностранной и национальной валютах на уровне "BB". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе Fitch.

"Подтверждение рейтингов отражает ожидания сохранения устойчивых операционных показателей компании при умеренном влиянии на них пандемии коронавируса, - отмечают эксперты агентства. - Рейтинги поддерживаются ведущими рыночными позициями ТМХ, хорошими и долгосрочными отношениями с ключевыми клиентами и умеренные показатели левереджа".

"Стабильный" прогноз по рейтингам компании обусловлен ожиданиями, что стабильный спрос на ее продукцию со стороны ОАО "РЖД", одного из ключевых клиентов ТМХ, а также продолжающаяся модернизация инфраструктуры городского транспорта в Московской области поддержат портфель заказов компании, что дает представление о ее доходах на среднесрочную перспективу", - говорится в пресс-релизе.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. "Локомотивные технологии" представляют юридически самостоятельный сервисный блок группы.


Статьи, публикации, интервью...