Биржевые новости

7 июля 2020 г.  09:59

Samsung оценивает рост операционной прибыли во втором квартале на 23%

Операционная прибыль южнокорейской Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя смартфонов и полупроводников, во 2-м квартале 2020 года будет находиться в диапазоне от 8 трлн до 8,2 трлн вон, свидетельствуют предварительные расчеты компании. Средний показатель соответствует 8,1 трлн вон ($6,8 млрд) по сравнению с 6,6 трлн вон годом ранее. Таким образом, операционная прибыль, согласно предварительным показателям выросла на 23%. При этом аналитики, опрошенные Refinitiv SmartEstimate, в среднем прогнозировали сокращение операционной прибыли на 3% - до 6,4 трлн вон.

Выручка Samsung, по предварительной оценке, снизилась на 7% - до 52 трлн вон.

В апреле компания заявила, что ожидает снижения прибыли во втором квартале, поскольку вспышка коронавируса значительно повлияла на спрос на ее основную продукцию.

Как отмечает CNBC, рост операционной прибыли может объясняться увеличением спроса на чипы, которое позволило компенсировать спад в других сегментах. Помимо этого, подразделение Samsung по производству дисплеев, вероятно, улучшил результаты, благодаря поставкам компонентов для iPhone 12 производства Apple Inc. (SPB: AAPL)

Samsung планирует опубликовать отчетность за минувший квартал 30 июля.

Котировки акций Samsung опустились на 2,1% по итогам торгов во вторник. С начала года капитализация компании снизилась на 4,1% и составляет около 358,6 трлн вон.


Статьи, публикации, интервью...